Павел Ситников готовится к старту на Играх в Пекине
В субботу, 5 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пекине стартуют соревнования по шорт-треку. В смешанной эстафете в составе российской сборной примет участие омич Павел Ситников. Спортсмен прошел акклиматизацию и уже настраивается на старт. Он рассказал ИА «Омск здесь» об условиях проживания в Олимпийской деревне.
«Живем мы здесь, в принципе, хорошо. Тут у нас получается целая квартира в нашем распоряжении – у каждого спортсмена своя комната, все живут раздельно, чтобы обезопасить друг друга от возможного распространения коронавируса. У нас три туалета на пятерых человек. А у сборной в распоряжении получается целый дом, кроме наших спортсменов здесь никто не живет», – поделился впечатлениями спортсмен.
Ситников также сообщил, что у каждой сборной на базе есть свой отдельный дом. Есть зоны, где можно потренироваться, а также прогуляться и отдохнуть. Единственное, чего не хватает российскому шорт-трекисту, – снега.
Спортсмен также сказал, что не принимает участие в торжественной церемонии открытия Олимпиады, так как на следующий день он начинает свой путь на Играх.
«Так сложилось, что на следующий день я участвую в соревнованиях, в которых будут разыграны медали, нужно готовиться», – пояснил Ситников.
Касерес о матче с Францией: «Парагвай чисто сыграл, пожалел их. Мбаппе сказал: «Ты навсегда со мной?». Ответил: «Да, иначе забьешь». Потом спросил: «Может, еще поцелуешь?»
Анчелотти о поражении от Норвегии на ЧМ: «Я изменил структуру после паузы на водопой во 2-м тайме – и мы потеряли контроль над игрой. Это моя самокритика»
Маттиас Заммер: «В Германии проблема со спортивными директорами. Слишком много отдаем тренерам – им нужно заботиться об играх и сотрудниках. Это должно измениться»