«Такой турнир, долго ждал его». Грицюк в предвкушении старта хоккейного турнира Олимпиады в Пекине

Российские хоккеисты готовятся к дебюту на Играх

Нападающий сборной России по хоккею Арсений Грицюк поделился своими эмоциями от первых дней Олимпийских игр в Пекине, а также ожиданиями от старта хоккейного турнира.

«На открытие я не ходил. На улице прохладно, переживаю за здоровье. Такой турнир, долго ждал его. Решил, лучше поберечься. Сейчас мы тренируемся, гуляем по Олимпийской деревне, смотрим новые места, просто наслаждаемся тем, где находимся. Хочется сыграть, но пока надо потренироваться. Мне нравится атмосфера Олимпиады, нравится, что все спортсмены собраны в одном месте. Встречаемся друг с другом, это новизна для меня. Приятно ходить на другие виды спорта. Здесь все профессионалы.

Пока не успел ничего посмотреть - у нас даже телевизора в номерах нет. Сплю целыми днями после тренировок. Тяжело акклиматизировался. Отходим после нагрузок и восстанавливаемся», - приводит слова форварда «РИА Новости».

Напомним, свой первый матч в рамках предварительного этапа Олимпиады в столице Китая сборная России проведет 9 февраля против команды Швейцарии.

Также соперниками подопечных Алексея Жамнова станут датчане и чехи.

Игры в Пекине завершатся 20 февраля.