Фигуристка Валиева выиграла произвольную программу в олимпийском командном турнире

Камила Валиева официально оформила победу российских фигуристов в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. 15-летняя спортсменка за свою произвольную программу получила 178,92 балла, с большим отрывом опередив всех соперниц.

Фигуристка Валиева выиграла произвольную программу в олимпийском командном турнире
© Уралинформбюро

Фактически сборная России стала победителем турнира после произвольной программы у танцевальных дуэтов: 64 балла против 58 у ближайших преследователей из США.

Валиева принесла сборной еще 10 баллов, а американка Карен Чен, став четвертой, добавила США 7 баллов.

Итоговый результат: сборная России – 74 балла, США – 65 баллов, Япония – 63 балла, передает "Уралинформбюро".

Командный турнир в рамках Олимпийских игр проводился третий раз. На первом, в Сочи в 2014 году, победили российские фигуристы. В Пхенчахне в 2018 году первенствовала команда Канады, а сборная РФ стала второй.

Теперь в активе сборной России на Олимпиаде в Пекине 6 медалей: два золота, два серебра и две бронзы.