Войти в почту

«Это глупость»: Роднина оценила идею убрать из программы Олимпиады фигурное катание

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина раскритиковала идею канадской журналистки телеканала CBC Sports Сары Дженкинс убрать из программы Олимпийских игр виды спорта, в которых доминирует какая-то одна страна.

«Это глупость»: Роднина оценила идею убрать из программы Олимпиады фигурное катание
© Пресс-служба Госдумы

— Это глупость. Я ей советую, прежде чем что-то говорить про Олимпиаду, взять и почитать историю олимпийского движения, — отметила Роднина в комментарии НСН.

По ее словам, российские фигуристы получают медали высшего разряда благодаря таланту и упорной работе. Отсутствие конкурентов у России в этом виде спорта — не проблема нашей страны.

Она добавила, что были годы, когда российские фигуристы не показывали значительных результатов на международных соревнованиях. Сегодняшний результат — это долгая и упорная работа федерации, тренеров и спортсменов, которые стараются показать свой максимум на соревнованиях.

Ранее канадская журналистка Сара Дженкинс выступила с предложением убрать фигурное катание из программы Олимпийских игр, потому что в этом виде спорта лидируют представители России. Также, по ее мнению, стоит убрать лыжные гонки из-за норвежцев, а бобслей — из-за немцев, сообщает «Царьград».

7 февраля российские фигуристы завоевали золото Олимпиады в командном турнире по фигурному катанию.