Американские фристайлисты выиграли золотые медали Олимпиады в лыжной акробатике в миксте

ПЕКИН, 10 февраля. /ТАСС/. Сборная США по фристайлу стала победителем финала в смешанных командных соревнованиях в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пекине.

Американские фристайлисты выиграли золотые медали Олимпиады в лыжной акробатике в миксте
© ТАСС

Американцы в составе Эшли Колдуэлл, Кристофера Лиллиса и Джастина Шёнефельда по итогам трех попыток набрали 338,34 балла. Второе место заняла команда Китая (324,22), третье - представители Канады (290,98).

Сборная России завершила выступление на стадии первого финала, откуда в решающий финал вышли четыре лучшие команды, россияне заняли пятое место. За команду выступали Любовь Никитина, Илья Буров и Станислав Никитин, который представляют ярославский "Региональный центр спортивной подготовки".

Трехкратный чемпион мира по фристайлу Максим Буров пропустил смешанные командные соревнования. Ранее ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации фристайла России, что спортсмен готовится по индивидуальному плану, согласно которому выступления в командных соревнованиях не предусмотрены.

Медали в соревнованиях по фристайлу в смешанных командных соревнованиях в лыжной акробатике были впервые разыграны на зимних Олимпийских играх. Олимпиада завершится 20 февраля.