Войти в почту

Появилась информация о том, кто будет представлять интересы Валиевой в спортивно-арбитражном суде

Была названа информация о том, кто станет на защиту Валиевой в спортивно-арбитражном суде и представит интересы нашей спортсменки.

Появилась информация о том, кто будет представлять интересы Валиевой в спортивно-арбитражном суде
© Первоисточник

Названа организация, которая представит интересы Камилы Валиевой в CAS

Олимпийские игры идут полным ходом. В Пекине уже были сенсации, яркие события и матчи в хоккее, на которых любители беттинга могли сделать неплохую прибыль, играя в легальных БК. Однако, не обошлось и без скандалов. И к сожалению, в одном из них замешана российская фигуристка Камила Валиева. Очевидно, что вряд ли ей удастся избежать разбирательств в спортивно-арбитражном суде CAS, сообщают “рейтинг букмекерс”. 

Сегодня стало известно, что интересы российской спортсменки представит юридическая фирма Schellenberg Wittmer Ltd, зарегистрированная в Швейцарии. В прошлом у неё уже был опыт взаимодействия с российским спортом, т.к. она стояла на защите интересов РУСАДА в деле с WADA и имела отношение к подаче апелляции на решение МОК о дисквалификации ряда наших олимпийцев от Олимпиад. Помимо сказанного, Schellenberg Wittmer Ltd взаимодействовала и нашими ребятами. К примеру, с Алексеем Петуховым, Евгенией Шаповаловой, Татьяной Ивановой, Альбертом Демченко, Екатериной Лебедевой, Сергеем Чудиновым, Александром Третьяком и другими.

Напомним, что от международного агентства тестирования (ITA) пришла информация о том, что тест на допинг, который Валиева сдала ещё в декабре 2021 года по ходу чемпионата России, показал положительный результат. По имеющимся данным, в организме спортсменки был выявлен триметазидин, который относится к списку запрещённых веществ. По регламенту, РУСАДА временно отстранило Камилу, но уже 9 февраля данное решение было отменено. Благодаря этому Валиева смогла и дальше выступать на Олимпиаде, которая проводится в Китае.

Однако, представители МОК и ISU оказались против. Они решили подать иск в спортивно-арбитражный суд и обжаловать принятое РУСАДА решение. Ведь Камила находится в заявке ещё и на одиночные соревнования в рамках игр-22. Сообщается, что возможен и пересмотр итогов командного зачёта. Правда, случится это может лишь в ситуации, если после рассмотрения иска по делу российской фигуристки примут другое решение. Пока же, всё остаётся на своих местах.