Войти в почту

Кардиолог предупредил о смертельно опасном тренде из-за Олимпиады

Во время Олимпиады некоторые люди начинают усиленно заниматься спортом, что может навредить здоровью. Об этом предупредил кардиолог Константин Иванов.

Кардиолог предупредил о смертельно опасном тренде из-за Олимпиады
© Ura.Ru

«Люди стали не только активно смотреть Олимпиаду, но и повторять за спортсменами, которые стремятся занять пьедестал. К сожалению, достаточно часто это заканчивается трагедиями. Надо понимать, что при выраженных спортивных нагрузках у нас сердце может сокращаться более 200 раз в минуту и перекачивать за это время до 35 литров крови. Это сумасшедшая нагрузка даже для профессиональных спортсменов», — сказал Константин Иванов радио Sputnik. Он порекомендовал следить за частотой пульса, чтобы частота была не более 120-140 ударов в минуту.

Олимпиада проходит в Пекине с 4 по 20 февраля. Медали разыгрывают в 14 видах среди спортсменов из 91 страны. Представители разных государств соревнуются за 109 комплектов наград. Пекин стал первым городом, в котором состоялась и летняя, и зимняя Олимпиада.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.