Войти в почту

Авербух призвал поддержать Щербакову и Трусову на фоне ситуации с Валиевой

Серебряный призёр Олимпиады-2002 и хореограф Илья Авербух опубликовал пост, посвящённый российским фигуристкам Анне Щербаковой и Александре Трусовой на фоне скандальной ситуацией с Камилой Валиевой на Играх в Пекине.

«Дорогие друзья, в нашем характере такое есть — уж если мы за что-то взялись, то порой начинаем делать всё чересчур. У меня разрывается телефон от звонков журналистов, призывающих дать интервью в поддержку Камилы Валиевой», — написал Авербух в Instagram.

Он отметил, что Валиева оказалась в сложнейшей ситуации и за неё все переживают. Но хореограф хотел бы также поддержать её коллег по сборной, которым тоже предстоит важный старт на Олимпиаде.

«В этой шумихе мы забыли, как сложно проходить этот путь нашим двум замечательным талантливым девчонкам — Анне Щербаковой и Саше Трусовой. Я пишу в их поддержку, о девочках, которых косвенно тоже коснулась эта ситуация», — добавил Авербух.

15 февраля фигуристки представят короткую программу в соревнованиях среди женщин-одиночниц. Начало — в 13:00 мск.

Ранее глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета Денис Освальд прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить Валиеву к участию в Играх в Пекине.