Россия сыграет с Данией в 1/4 финала хоккейного турнира Олимпиады

Сборная Дании победила национальную команду Латвии в раунде плей-офф хоккейного турнира Олимпиады. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе латышей дублем отметился Лаурис Дарзиньш (17-я, 23-я). За Данию голы забили Мортен Поульсен (13-я), Юлиан Якобсен (37-я) и Маркус Лауридсен (42-я). Дания стала соперником россиян в 1/4 финала. Игра пройдет 16 февраля. В параллельном матче Словакия выиграла у немцев о счетом 4:0. За словаков шайбы забросили Либор Гудачек (12-я), Петер Цегларик (28-я), Михал Криштоф (29-я) и Марек Гривик (58-я). Германия на прошлой Олимпиаде добралась до финала, где проиграла России в овертайме (3:4). В четвертьфинале Словакии будет противостоять сборная США. Олимпийские игра-2022. Пекин (Китай) Хоккей. Мужчины Раунд плей-офф Дания — Латвия — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) Голы: Поульсен, 13, Якобсен, 37, Лауридсен 42 — Дарзиньш 17, 23 Словакия — Германия — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) Голы: Гудачек, 12, Цегларик 28, Криштоф, 29, Гривик, 58