Войти в почту

«Очень креативно, Камила»: иностранцы в Twitter об истории с «дедушкиным лекарством» Валиевой

Выступая на слушаниях Спортивного арбитражного суда, российская фигуристка Камила Валиева заявила, что запрещенный препарат триметазидин, обнаруженный в ее декабрьской допинг-пробе, попал к ней в организм вместе «с продуктом, который употреблял ее дедушка», сообщает Reuters со ссылкой на главу дисциплинарной комиссии МОК Дениса Освальда.

«Очень креативно, Камила»: иностранцы в Twitter об истории с «дедушкиным лекарством» Валиевой
© Inoprosport

15-летняя звезда мирового фигурного катания ранее была допущена до участия в личном турнире, старт которого намечен на сегодня. Выездная панель CAS сообщила, что увидела «серьезную проблему» в связи с несвоевременным уведомлением о результатах допинг-пробы Валиевой.

Многие зарубежные пользователи Twitter сочли такое оправдание Камилы довольно нелепым.

@WillMuncy: – Ну, конечно, лекарства от проблем с сердцем. Олимпийская спортсменка случайно спутала свои добавки с таблетками дедушки. Давайте честно: сколько мы еще будем притворяться, что Олимпийские игры не коррумпированы, как черт знает что? Король-то голый, люди! @RobertS43498353: – Очень креативно, Камила.

@MICHAEL38324008: – Меня очень разочаровали эти доводы Валиевой. Весь турнир у фигуристок превращается в фарс. @MarilynKjeldga1: – Если вы поверите в эти аргументы Валиевой, то вы поверите в любую фигню! @Danii_Girl: – Может, я человек не из науки, но точно уверена, что-то здесь не так. @rhbco2: – Ну и бред, конечно… @MidwesternMama2: – Новая версия детской отмазки «Мою домашку съела собака»? @KorbelRenoKia: – У Валиевой же был турнир и тренировки в декабре? Когда у нее появилось время на визит к дедушке? @Imheretoscream: – Эта история о Валиевой и ее дедушке звучит слишком странно для того, чтобы быть выдумкой. Может быть, это все-таки правда? Хотя я не думал, что фигуристки обычно живут дома. @Servelan: – Ага, да, верю целиком и полностью. @jennfreiberg: – Хорошо еще, что ее дедушка не раскуривал косяк за три недели до Олимпиады, иначе что бы тут началось…