Вологжанка Евгения Лаленкова в составе сборной России стала четвертой на Олимпийских играх

Сегодня состоялась командная гонка преследования на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Вологжанка Евгения Лаленкова в составе сборной России стала четвертой на Олимпийских играх
© Вологда.рф

Участие приняли и российские конькобежки Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина. Наши спортсменки уступили около двух секунд в финале сборной Голландии.

Напомним, на этих Олимпийских играх вологодская конькобежка Евгения Лаленкова стала 9-й на дистанции 1500 метров и 10-й на дистанции 3000 метров. Сегодня она завершила свои выступления на Олимпиаде.

Добавим, что 15 февраля наши биатлонисты в эстафете завоевали бронзовые медали, уступив французам и норвежцам. Третий этап без промахов отстрелял вологодский спортсмен Максим Цветков.