Сборная ОКР по хоккею выиграла у Дании и вышла в полуфинал Олимпиады

Первый гол в ворота сборной Дании в первом периоде забил Вадим Шипачев. Датчане смогли ответить на это во втором периоде голом Франса Нильсена. Но затем Никита Нестеров снова вывел команду ОКР вперед, а в третьем периоде Вячеслав Войнов установил окончательный счет матча.<p> Команды России и Дании по хоккею уже встречались в рамках группового этапа Олимпийских игр. Тогда российские хоккеисты <a href="https://rtvi.com/news/sbornaya-rossii-po-khokkeyu-obygrala-daniyu-na-olimpiyskom-turnire/">выиграли</a> со счетом 2:0.</p><p> По итогам трех матчей группового этапа Россия заняла первое место в группе B, набрав шесть очков и напрямую прошла в четвертьфинал.</p><p> Соперник сборной ОКР по полуфиналу определится в среду после окончания всех четвертьфинальных встреч. Полуфинальные матчи пройдут 16 февраля. Финал хоккейного турнира намечен на 20 февраля. Он пройдет в день церемонии закрытия зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине.<br></p> <br> <br>