Сборная Канады лишила россиян олимпийского праздника

Ожидания россиян относительно возможного полуфинала хоккейного турнира Олимпиады с канадцами не оправдались. Сборная Канады в четвертьфинале уступила сборной Швеции со счетом 0 : 2, сообщает ИА DEITA.RU. Матчи принципиальных соперников «Россия - Канада» являются визитной карточкой любого хоккейного турнира, а уж олимпийского – вдвойне. Безвольные проигрыши последних лет родоначальникам хоккея предпочтем забыть. Уровень нынешнего олимпийского хоккейного турнира откровенно слабоват из-за отсутствия игроков клубов НХЛ. С другой стороны, отсутствие НХЛовцев ослабило все сборные, а не какую-то одну. Россиянам присутствие в составе Овечкина, Малкина и всех остальных тоже могло бы помочь сделать игру более осмысленной. Накануне команда россиян не без труда вымучила победу над скромнейшими датчанами в четвертьфинале со счетом 3 : 1.Нынешняя игра подопечных Алексея Жамнова не впечатляет, и четвертьфинал с Данией это в очередной раз подтвердил. Датская сборная имела шансы затащить матч в овертайм, если бы реализовала многочисленные моменты, созданные в третьем периоде. Так или иначе, россияне уже в полуфинале. А вот канадцы до полуфинала Олимпиады не добрались, проиграв в четвертьфинале шведам со счетом 0 : 2. Шведы смогли дотерпеть, дождаться нужного момента и «закрыть вопрос» в третьем периоде. Впервые за последние 16 лет канадцы едут домой с Олимпиады без медалей. Таким образом, в полуфинале встретятся команды России и Швеции. Игра пройдет в пятницу, 18 февраля. Начало матча в 16:10  по московскому времени (23:10 по владивостокскому). Первый же полуфинал, в котором за попадание в финал будут биться Финляндия и Словакия, пройдет чуть раньше. Матч начнется в 7:10 по московскому времени (14:10 по владивостокскому).