Губерниев послал американскую журналисту за сомнения в достижении Трусовой
Известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ответил американской журналистке, которая усомнилась в достижении российской фигуристки Александры Трусовой на Олимпийских играх в Пекине.
«Нужно сказать этой девушке, чтобы шла она на… До них не должно быть никакого дела, и не нужно подменять понятия. Какая-то американка что-то ляпнула, да и хрен с ней и со всеми остальными.
Нам надо разбираться внутри с тем, что происходит сейчас, и попутно создавать линию защиты и сохранять олимпийскую медаль, поддерживать Валиеву и делать максимум, чтобы награда осталась у нее и других фигуристов из России», — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Накануне Трусова заявила самую сложную в истории олимпийских турниров программу и первой в мире выполнила 5 четверных прыжков.
После этого журналистка Кристин Бреннан призвала обратить внимание на то, что россиянку тренирует Этери Тутберидзе, которая находится под следствием из-за положительной допинг-пробы Камилы Валиевой.