Войти в почту

Олимпиец из Подмосковья отметил хорошую организацию Игр в Пекине

Выступающий за Московскую и Ярославскую области фристайлист Илья Буров стал на Олимпиаде в Пекине бронзовым призером в акробатике. Так он повторил свое достижение на предыдущих Играх в Пхёнчхане в 2018 году. Лучше Бурова на соревнованиях выступили только Ци Гуанпу из Китая и Александр Абраменко из Украины. Всего в дисциплине за медаль боролись 25 спортсменов из девяти стран. 

Олимпиец из Подмосковья отметил хорошую организацию Игр в Пекине
© Вести Подмосковья

«На Олимпийские игры всегда едешь только за золотом, я выполнил свою работу и задачи тренера на хорошо, но всё равно есть над чем работать. Так что будем работать...», - рассказал Илья Буров изданию «Вести Подмосковья». По его словам, он считает что достойно представил на Олимпиаде Россию и в целом своим выступлением доволен. Илья Буров отметил, что проведение Олимпиады в Китае было организовано на высоком уровне. Ему и товарищам по сборной в Пекине понравилось.

Спортсмену 30 лет, он является уроженцем города Ярославля. Его младший брат Максим — трехкратный чемпион мира по фристайлу в личных и командных соревнованиях. Нынешние Игры стали для Бурова третьими в карьере. Впервые он принял в них участие еще в 2014 году в Сочи. 

«Вести Подмосковья» сообщали, что последнюю для России золотую медаль на Олимпиаде в Пекине завоевал лыжник Александр Большунов. В субботу он выиграл марафонскую дистанцию, которая была сокращена из-за непогоды с 50 до 30 км.