Войти в почту

Вернется ли Камила Валиева на лед? Впервые после Олимпиады фигуристка ответила на главный вопрос

Вернется ли Камила Валиева на лед? Впервые после Олимпиады фигуристка ответила на главный вопрос

Вернется ли Камила Валиева на лед? Впервые после Олимпиады фигуристка ответила на главный вопрос
© Peopletalk

Несколько дней назад российская фигуристка Камила Валиева вернулась с Олимпийских игр. Спортсменов из Пекина встречали толпы поклонников, больше всего пришли поддержать именно 15-летнюю Камилу.

Камила Валиева (Photo via Newscom)

После ее последнего выступления на Олимпиаде в этом году, где она заняла четвертое место в личном соревновании и первое в командном, Валиева никак не комментировала свое не самое удачное выступление. Из-за огромного психологического давления и переживаний ей не удалось чисто исполнить произвольную программу. Для многих поклонников это было настоящим ударом.

Камила Валиева @kamilavalieva26

Большинство беспокоились, вернется ли знаменитая фигуристка на лед и будет ли участвовать дальше в соревнованиях. Спустя некоторое время Камила Валиева решила прервать свое молчание. Она поговорила с двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым и рассказала о своих планах на будущее.

Камила Валиева (Photo by Matthew Stockman/Getty Images)

«Сегодня отдохну и через пару дней пойду тренироваться». Она в порядке. Надо понять нам всем, через что ей пришлось пройти и что пережить. Она молодец. Она получила поддержку и от президента страны, и от спортивного сообщества», — передал Фетисов изданию «Собеседник».

Напомним, вчера в Пекине прошло официальное закрытие 24-х Олимпийских игр. Российская сборная завоевала 32 медали и встала на 9-е место в общем медальном зачете.