Войти в почту

Валиеву и других участников командного турнира на Олимпиаде наградили колье

Российские фигуристы завоевали золотые награды.

Валиеву и других участников командного турнира на Олимпиаде наградили колье
© Советский спорт

Российским фигуристам, выступавшим в командном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине, вручили колье с сердцами, расположенными по аналогии с олимпийскими кольцами.

Вручение прошло во время чествования российских олимпийцев на ВТБ-Арене. Подарки предоставила ювелирная компания Sokolov. Спортсменов награждали олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и представитель МИД РФ Мария Захарова.

Напомним, что в командном турнире участвовали Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Международный олимпийский комитет (МОК) не стал проводить церемонию награждения медалями, так как после окончания командных соревнований, где победила Россия, стало известно, что декабрьская допинг-проба Валиевой дала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин. Расследование в отношении российской фигуристки продолжается.