Войти в почту

Куратор ключевых трасс УрФО ушел в отставку. Его сменит строитель Крымского моста

Начальник федерального учреждения «Уралуправтодор» Александр Бедусенко, занимавший должность с середины 2019 года, покинул свой пост. Новым руководителем назначен бывший глава филиала Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков. Эту информацию URA.RU подтвердили в пресс-службе уральского подразделения.

Куратор ключевых трасс УрФО ушел в отставку. Его сменит строитель Крымского моста
© Ura.Ru

«Андрей Жуков назначен начальником ФКУ „Уралуправтодор“. Сегодня [28 февраля] коллективу его представил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков», — заявили агентству в пресс-службе учреждения. Кроме того, Жукова отдельно представили полпреду президента России в УрФО Владимиру Якушеву.

До переезда на Урал Жуков руководил подразделением «Черноморье», работал в Ространснадзоре и транспортной дирекции Олимпийских игр-2014. Из его официальной биографии известно, что он занимался подготовкой строительства Крымского моста, проведения Олимпиады в Сочи и функционирования паромной переправы в Керчи.

Прежний глава «Уралуправтодора» Александр Бедусенко получил работу в Москве — в структурах Росавтодора. Он стал начальником управления научно-технических исследований и IT.

Бедусенко возглавлял «Уралуправтодор» с августа 2019 года, до этого работал главным инженером учреждения. «Уралуправтодор» отвечает за федеральные магистрали в четырех регионах УрФО: в Свердловской области, ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. Учреждение проводит тендеры по дорожным работам, курирует ремонты и строительство трасс, следит за состоянием магистралей федерального значения.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.