Войти в почту

Лукин: ветераны паралимпийского движения гордятся российской командой

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Ветераны паралимпийского движения России гордятся нынешней командой Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом журналистам рассказал бывший президент ПКР Владимир Лукин.

В среду Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил спортсменов из России и Белоруссии к Играм в Пекине в нейтральном статусе. В четверг организация изменила свое решение и запретила спортсменам участвовать в соревнованиях. 6 марта российская команда вернулась в Москву.

"Вы желанны здесь! Мы вас ждали, слава богу, вы здесь, - сказал Лукин. - Вы ни там, ни где бы то ни было еще не потерпели ни одного поражения ни в спортивном, ни в человеческом плане. Ветераны паралимпийского движения гордятся вами!"

"Мы очень рады, что вы высоко и гордо держите голову в этих трудных обстоятельствах. Паралимпийское движение России выдержит все это, выйдет еще более сильным - вы одержите еще много побед! Этот урок останется с вами как урок того, что спорт побеждает неспортивные интриги, добро побеждает зло! В конечном счете мы победили!" - добавил Лукин.