Волгоградцы стали призерами первенства ЮФО по спортивной гимнастике

В Ростове-на-Дону прошло первенство ЮФО и СКФО по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях, прошедших в спортивном комплексе СШОР № 2, приняли участие более 100 гимнастов из 8 регионов. Хорошего результата добилась юниорская сборная Волгоградской области.

Волгоградцы стали призерами первенства ЮФО по спортивной гимнастике
© Волгоградская правда

В командных соревнованиях наши парни завоевали серебряные медали. Победу одержали краснодарские гимнасты, а ростовчане стали бронзовыми призерами. За волгоградскую команду, как сообщил тренер мужского отделения СШОР № 2 города Волжского мастер спорта Святослав Иванов, выступали волжане Владислав Бабаян и Гемран Казисов, волгоградцы Вадим Чалый и Евгений Косенко (на фото они стоят на 2-й ступени пьедестала почета).

Абсолютным чемпионом в многоборье стал Владислав Бабаян. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 2 выиграл еще 3 золотые медали в упражнениях на коне, кольцах и перекладине. Бабаян также завоевал серебро на брусьях и в опорных прыжках. Серебряным призером в упражнении на перекладине стал Гемран Казисов, который стал еще бронзовым призером на брусьях.

Теперь лидеры юниорской сборной Волгоградской области продолжат подготовку к первенству России, которое пройдет в Казани с 4 по 17 апреля.