Войти в почту

Игры "Мы вместе. Спорт" могут проводить на регулярной основе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта. /ТАСС/. Игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" могут проводиться на регулярной основе. Об этом журналистам рассказал исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Игры "Мы вместе. Спорт" могут проводить на регулярной основе
© ТАСС

"Мы рассматриваем возможность, чтобы Игры проводились на регулярной основе, - сказал Рожков. - С какой периодичностью - будет решаться позже. Планируем такие Игры в рамках стран БРИКС, ШОС. Не исключаем приглашения других стран, в том числе европейских".

"У нас колоссальные возможности проведения таких соревнований - базы, судейский корпус, организация и, главное, желание. Ханты-Мансийск - наиболее к этому готовый регион, они и делают это с удовольствием", - добавил Рожков.

28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. 2 марта команды России и Белоруссии были допущены к участию в Паралимпиаде в Пекине, однако спустя 17 часов Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Играх.

Игры "Мы вместе. Спорт" пройдут с 18 по 21 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Паралимпийцы будут соревноваться в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.