Войти в почту

Бобслеист Андрианов пропустит чемпионат России в Сочи по состоянию здоровья

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Бобслеист Максим Андрианов, экипаж боба-четверки которого занял восьмое место на Олимпийских играх в Пекине, пропустит чемпионат России в Сочи по состоянию здоровья. Об этом ТАСС сообщил тренер сборной России Сергей Журкин.

Бобслеист Андрианов пропустит чемпионат России в Сочи по состоянию здоровья
© ТАСС

Чемпионат России стартует на олимпийской трассе в Сочи 25 марта. Обладатели первых комплектов медалей турнира станут известны 26 марта в мужских двойках и в монобобе у женщин.

"В чемпионате России примут участие практически все пилоты бобслейных экипажей, выступавшие в Олимпийских играх в Пекине, - сказал Журкин. - Не будет только Максима Андрианова, который решил взять паузу, чтобы восстановиться после травмы".

Андрианов в последний день Олимпийских игр сообщил журналистам, что получил травму ноги на одной из тренировок перед началом турнира.

"Максим, несмотря на пропуск чемпионата России, будет включен в состав национальной команды на централизованную подготовку к следующему сезону. Он заслужил это право, заняв восьмое место в четверках на пекинской Олимпиаде", - заключил собеседник ТАСС.

На Играх-2022 кроме Андрианова российский бобслей был также представлен экипажами Ростислава Гайтюкевича (восьмое место в двойках и седьмое - в четверках), Надежды Сергеевой (девятое место в двойках и 10-е - в монобобе) и Анастасии Макаровой (19-е место в двойках).