Волгоградцы стартовали на чемпионате РФ по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре на озере Старая Кубань стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимают участие все сильнейшие спортсмены. Лидеры волгоградской школы гребли – Дарья Гладкова и Данил Положенцев пробились в число финалистов на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Оба наших мастера малого весла являются воспитанниками мастера спорта международного класса Дмитрия Петрова.

Волгоградцы стартовали на чемпионате РФ по гребле на байдарках и каноэ
© Волгоградская правда

В женском финале «А» Дарья Гладкова преодолела спринтерскую дистанцию за 52,662 секунды и финишировала 5-й. Чемпионкой России стала москвичка Ирина Андреева (50,859). В призеры попали Екатерина Шляпникова из Воронежской области (51,904) и ростовчанка Анна Пивоварова (51,942).

Данил Положенцев на 200-метровке пробился в финал «В», где с результатом 44,811 секунды финишировал 9-м и в итоговом протоколе оказался на 18-м месте. Чемпионом России, выиграв финал «А», стал Алексей Коровашков из Приморского края (42,292).

Воспитанница волгоградской школы гребли Светлана Черниговская, которая сейчас представляет два региона – Москву и Краснодарский край, стала бронзовым призером на дистанции 200 метров на байдарке-одиночке (44,372). Золото выиграла Юлия Бабашинская из Тверской области (43,930), серебро завоевала Анастасия Долгова из Севастополя (44,140).