Войти в почту

Хореограф Железняков - по делу Валиевой: Россию будут лишать золота любым способом

Ранее у Валиевой была обнаружена положительная допинг-проба.

Хореограф Алексей Железняков, который работает в штабе Этери Тутберидзе, высказался по делу допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде-2022.

«Если найдутся виновные в этой истории и это будет честно доказано, то их, конечно, нужно наказывать и очень серьёзно. Но я теперь не верю в какую-либо честность и справедливость. Могут просто подставить любого и сделать козлом отпущения. Так что этот змеиный клубок ох как нелегко теперь распутать.

К сожалению, я думаю, золота они нас будут лишать любым способом и в итоге нам его не видать. Дать сейчас нам золото — это как признать русских победителями. Запад этого не допустит. Будут использованы все рычаги и методы, как бы грустно это ни звучало», — приводит слова Железнякова Metaratings.

Напомним, что Валиева стала на Олимпиаде в Пекине победительницей командного турнира, после чего стало известно, что она в декабре сдала положительную допинг-пробу. CAS допустил фигуристку до личного турнира, в котором она заняла четвертое место. До окончания разбирательств дела Валиевой МОК считает ее результаты предварительными.