Войти в почту

Мэру Дзержинска вручили орден «За гражданскую доблесть и честь»

Глава города Дзержинск Иван Носков награждён орденом Нижегородской области «За гражданскую доблесть и честь» III степени. Высокой награды он был удостоен за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально- экономическое развитие региона.

Мэру Дзержинска вручили орден «За гражданскую доблесть и честь»
© В городе N

Как сообщает пресс-служба администрации города, торжественная церемония вручения награды прошла 30 марта на заседании Законодательного собрания Нижегородской области. На мероприятии присутствовали глава региона Глеб Никитин и председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Иван Носков подчеркнул, что для него большая честь стать обладателем такой награды, и он рад, что внёс вклад в развитие области. Градоначальник выразил надежду, что Дзержинск и дальше будет играть немалую роль в жизни всего региона и поможет ему занимать передовые позиции.

Я хотел бы разделить эту награду со всеми дзержинцами, которые созидают, выходят с инициативами, поддерживают и просто берегут и любят свой город, — сказал Иван Носков.

Орден, который был вручен мэру, является высшей наградой Нижегородской области, которой награждаются граждане, а в исключительных случаях и иностранцы. Поводом к этому должны быть выдающиеся заслуги перед регионом, вклад в укрепление страны, возрождение экономической мощи и духовной силы Отечества.