Войти в почту

«Рассказывает, а у меня сердце колотится»: новосибирские общественники вывезли из Мариуполя 9-летнюю девочку

Общественник из Новосибирска Алексей Носов и депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов помогли 9-летней Арине покинуть Мариуполь. Об этом Носов рассказал на своей странице в ВК.

— Вывезли ребёнка из Мариуполя. Девочке Арине 9 лет, она очень добрая и слишком по-взрослому для своих лет размышляет. Невозмутимо рассказывает, что в их квартиру прилетело, что не знает, где папа. Рассказывает, как вытаскивала из ванной свою перепуганную взрывом снарядов собаку, а сама не боялась совсем. Испугалась только, когда маму ранило. Спокойно так рассказывает, а у меня сердце колотится и зубы скрипят. Слава Богу, теперь она в безопасности с мамой, — рассказал Алексей Носов.

Кроме того, Носов и Антонов продолжают доставлять гуманитарную помощь. Алексей подчеркнул, что они продолжат вывозить людей в безопасные районы.

Фото: Алексей Носов

— А ещё мы с Ростиславом Антоновым сегодня полдня возили и грузили гуманитарку свою и чужую. Раскидали два Камаза. Завтра продолжим вывозить людей, которые сами не в состоянии выбраться в безопасные места и, конечно, будем доставлять гуманитарную помощь в освобождённые территории, — отметил Носов.

Напомним, Алексей Носов отправился из Новосибирска на Донбасс 29 марта. Общественник везет гуманитарный груз для жителей ДНР и ЛНР. Это совместный проект с организацией «Гражданский патруль». В Ростове к Алексею присоединился новосибирский депутат Ростислав Антонов. Вместе они поехали на Донбасс, чтобы доставить груз в освобожденные города и оказать людям необходимую помощь.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирский общественник рассказал о ситуации на границе с Украиной. Дети из новосибирской изобразительной студии «Палитра» нарисовали открытки для своих сверстников из Донбасса.

Максим Щегольков