Бородавко прокомментировал замену выдачи автомобилей призерам Олимпиады выплатами

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко нормально относится к решению заменить выдачу автомобилей призерам Олимпиады в Пекине денежной компенсацией, ведь даже в такие тяжелые времена государство поддерживает спортсменов и выполняет все обязательства. Об этом Бородавко рассказал в субботу ТАСС.

"Я нормально к этому отношусь. Все прекрасно понимают, в каком положении мы оказались и почему сейчас нет машин. Воспринимаю как оно есть. У нас всегда была полная поддержка со стороны государства, даже в такие тяжелые для России времена оно не забывает о нас и выполняет все обязательства", - сказал Бородавко.

Ранее ТАСС сообщал о том, что Фонд поддержки олимпийцев России (ФПОР) принял решение заменить выдачу автомобилей победителям и призерам Олимпийских игр в Пекине на денежные выплаты.

На Олимпийских играх в Пекине сборная России завоевала шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград.