Войти в почту

Четырехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку Амлен завершил карьеру

ТАСС, 11 апреля. Четырехкратный олимпийский чемпион канадский шорт-трекист Шарль Амлен завершил карьеру после домашнего чемпионата мира в Монреале. Об этом сообщает агентство Reuters.

Четырехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку Амлен завершил карьеру
© ТАСС

Последней гонкой в карьере спортсмена стала мужская эстафета на 5 000 м, в которой Амлен завоевал бронзовую медаль в составе команды Канады. После гонки 37-летний спортсмен вышел на лед, чтобы проехать прощальный круг со своей дочерью на руках.

"Это много значит для меня. Возможно, она (дочь - прим. ТАСС) не понимала, что происходит, но я уверен, что она наслаждалась моментом со мной. Это была одна из вещей, которые я хотел сделать, и я рад, что это произошло здесь, в Монреале", - сказал Амлен.

"Возможность финишировать дома, с моей семьей на трибунах - это великолепное чувство. Это почти как любая Олимпиада, на которой я был", - добавил спортсмен.

Амлену 37 лет, он является четырехкратным олимпийским чемпионом, также на его счету серебро и бронза Игр. Канадец является 14-кратным чемпионом мира и многократным призером мировых первенств.