Войти в почту

Школе борьбы в Егорьевске присвоили имя Юрия Чернова

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление о присвоении спортивной школе по вольной борьбе в Егорьевске имени заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма региона Юрия Семеновича Чернова. Документ об этом опубликован на официальном сайте правительства Московской области.

Школе борьбы в Егорьевске присвоили имя Юрия Чернова
© Вести Подмосковья

Секцию по вольной борьбе в Егорьевске в 1977 году создал именно Юрий Чернов. Тогда был первый набор мальчиков для занятий. Со временем секция стала детско-юношеской спортивной школой, а затем спортивной детско-юношеской специализированной школой олимпийского резерва по вольной борьбе «Егорий». Юрию Чернову и его воспитанникам удалось подготовить не один десяток настоящих мастеров, которые принимали участие в Олимпиадах, чемпионатах Мира, Европы и страны, становившись призерами этих соревнований. Уже долгие годы школа считается сильнейшей в Московской области. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», профессиональный боксер Владимир Мышев стал ведущим нового шоу «РБ Спорт: Единоборства». Первым гостем на канале стал самый популярный тренер Москвы по боксу Андрей «Бупас» Ивичук, который помимо того, что работал с известными спортсменами, такими как Али Багаутинов, Владимир Минеев, Виталий Минаков и Андрей Орловский, но также тренирует звезд шоу-бизнеса, среди которых Баста, Нурлан Сабуров и Matrang.