Войти в почту

Министр спорта Алтайского края, раскритикованный генпрокуратурой, подал в отставку

БАРНАУЛ, 15 апреля. /ТАСС/. Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, ранее раскритикованный замгенпрокурора РФ Дмитрием Демешиным за неосвоенные средства на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), подал в отставку. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"Состоялась встреча губернатора Виктора Томенко с министром спорта Алексеем Перфильевым, на которой министр обратился с просьбой об отставке по собственному желанию. Глава региона отставку принял. Алексей Перфильев будет уволен с должности с 19 апреля", - говорится в сообщении.

Министр объяснил свое решение семейными обстоятельствами.

В феврале текущего года во время рабочего визита на Алтай Демешин раскритиковал неосвоение средств, выделенных на строительство ФОК в Барнауле стоимостью 150 млн рублей. Он вынес предостережение Перфильеву. По данным Демешина, деньги на строительство спортобъекта были выделены из федерального бюджета в 2019 году, однако почти 22 млн рублей из них не были реализованы и возвращены в бюджет РФ. Перфильев в свою очередь признал свою вину и сообщил, что ФОК строится с нарушением сроков - удорожание стройматериалов привело к необходимости пересчета смет и проведению экспертизы.