Войти в почту

Саблистка Егорян может завершить карьеру, если не отберется на Олимпиаду-2024

ТАСС, 19 апреля. Двукратная олимпийская чемпионка саблистка Яна Егорян готова завершить карьеру в случае недопуска российских фехтовальщиков к квалификации к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Об этом Егорян во вторник рассказала газете "Спорт-Экспресс".

Саблистка Егорян может завершить карьеру, если не отберется на Олимпиаду-2024
© ТАСС

"Мне кажется, ставить цели - это нормально для любого человека, - сказала Егорян. - Для спортсмена главная цель - это Олимпийские игры. В следующем году у нас будет квалификация на Олимпиаду. Если россиян туда не допустят, понятно, что без отбора на Игры попасть невозможно".

"Тогда у нас с мужем и тренером, наверное, будет серьезный разговор, потому что фехтовать внутри страны - ну хорошо, год, два. А что потом? Если не будет перспективы, видимо, нужно будет все-таки останавливаться и искать какие-то новые развлечения", - добавила Егорян.

Егорян 28 лет, она является двукратной олимпийской чемпионкой 2016 года, двукратной чемпионкой мира и шестикратной чемпионкой Европы.

2 марта Международная федерация фехтования временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации из-за ситуации на Украине.