«Играл на этапе чемпионата России, несмотря на пульпит и острую боль» — призер ОИ Красильников

Серебряный призер Олимпиады в пляжном волейболе Вячеслав Красильников заявил «Матч ТВ», что выступал на этапе чемпионата России, несмотря на пульпит и острую боль. В четверг в Витязево завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу, финал которого транслировался на «Матч ТВ». В финале Илья Лешуков и Олег Стояновский победили Вячеслава Красильникова и Константина Семенова. Этот турнир стал для Красильникова и Семенова первым после воссоединения в пару. Ранее они играли вместе в 2013–2016 годах. — Как вам игралось с Семеновым после шестилетней паузы? — В целом играется с Костей хорошо, просто много шероховатостей, над которыми надо работать, — сказал Красильников «Матч ТВ». — Картина игры у нас с Олегом была другая, другие наработки. С Костей модель игры иная, поэтому перестраиваемся сейчас. Мы всего месяц работаем вместе. Сейчас больше времени уделяли нашим физическим кондициям. Много работы предстоит над технической частью. Убрать шероховатости, и всё будет супер. Конечно, я рад, что мы воссоединились с Костей. Всё здорово! Мне нравится играть с Костей, я уважаю его. У нас хорошее взаимопонимание. Я бы не сказал, что мне не нравилось играть с Олегом Стояновским. Просто вынуждены были разойтись. Я благодарен Олегу за весь тот путь, что мы прошли вместе, за то, чего мы добились вместе. Олег молодец, мы добились исторического результата с ним. Всё было круто! Сейчас новая история. Ждем с Костей, когда откроют международный сезон. Будем там во всеоружии. — А как сам турнир прошел для вас? — Лично для меня он прошел ужасно. На групповом этапе у меня внезапно выскочил пульпит, я три дня был на обезболивающих, зуб болит. Погода еще холодная. Тяжелый был турнир. Сегодня утром я был у стоматолога, операция, сейчас уже всё хорошо. — Несмотря на все трудности, вы с Семеновым добрались до финала. — А по-другому никак. Не хочется никому проигрывать. Я не собираюсь проигрывать. Красильников и Семенов завоевали вместе серебро чемпионата Европы-2016, а также стали четвертыми на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Красильников с 2018 года выступал в паре с Олегом Стояновским, с которым выиграл чемпионат мира и серебро Олимпиады-2020. Семенов с 2017 года играл в паре с Ильей Лешуковым, с которым стал серебряным призером чемпионата Европы.

«Играл на этапе чемпионата России, несмотря на пульпит и острую боль» — призер ОИ Красильников