Трое казахстанских борцов вышли в финал Чемпионата Азии

Трое казахстанцев смогли пробиться в финал сегодня. В весовой категории до 74 килограммов Нуркожа Кайпанов в полуфинале одолел кыргызстанского борца Исламбека Орозбекова со счетом 15:8. В финале Кайпанову будет противостоять иранский спортсмен Йонес Алиакбар Эмамичогаеи.

Трое казахстанских борцов вышли в финал Чемпионата Азии
© Sports.ru

Путевку в финал также получил Азамат Даулетбеков (до 86 килограммов). Он в 1/2 финала досрочно победил Саякбая Юсупова из Кыргызстана – 10:0. В финале казахстанец встретится с Дипаком Пуния из Индии.

За золото континентального первенства будет бороться и Алишер Ергали, выступающий в весе до 125 килограммов. В полуфинале он оказался сильнее южнокорейского борца Йехена Чон – 9:6. В поединке за главную медаль Ергали будет бороться с иранцем Йадоллах Мохаммадказем Мохеби.

Также двое наших соотечественников будут бороться за бронзовые медали турнира в утешительном финале. Акбар Курбанов (до 61 килограмма) встретится с Алибегом Алибеговым (Бахрейн). А Адилет Давлумбаев (до 92 килограммов) выступит против Такума Отсу из Японии.

Финалы начнутся в 16:00 по времени Нур-Султана.

Игрок «Астаны» буквально отобрал мяч у одноклубника, чтобы забить: забавный случай из КПЛ

Седьмой тур КПЛ полон сюрпризов: «Тобол» и «Кайрат» проиграли, «Астана» разгромила «Каспий», но клуб из Актау по-прежнему первый