Ткачев взял золото ЧР в плавании на 200 метров на спине, двукратный чемпион ОИ Рылов остался вне финала

Алексей Ткачев стал чемпионом России по плаванию на дистанции 200 метров на спине. Представитель Санкт-Петербурга показал время 1 минута 57,57 секунды, опередив Егора Доломанова (1.59,41) и Максима Фофанова (1.59,57). Интересно, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, ранее выигравший квалификацию со временем 1.56,98 минуты (этого хватило бы для золотой медали), не сумел пробиться в финал на этой дистанции. В финальном заплыве на 100 метров баттерфляем у женщин победу праздновала Арина Суркова (57,69 секунды), серебро завоевала Светлана Чимрова (58,06), бронзу — Дарья Клепикова (58,12).