Войти в почту

Борец Власов признался, что испытал чувство гордости от присутствия на параде Победы

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов испытывает гордость и счастье от присутствия на параде Победы. Об этом он рассказал в понедельник ТАСС.

Власов присутствовал на параде Победы на Красной площади вместе с олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Мусой Евлоевым.

"Самые возвышенные чувства - гордости, огромной радости. Сегодня великий день - праздник Победы, - сказал Власов. - Для нас большая честь присутствовать на этом мероприятии, увидеть все воочию. Огромная гордость, радость и счастье, что мы здесь сегодня это увидели".

"Мы сейчас будем звонить обязательно Садулаеву (Абдулрашиду Садулаеву, двукратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе - прим. ТАСС), хочется поздравить. Рашид сегодня олицетворяет силу нашего государства. Он наш друг, наш младший товарищ - все мы одно целое и делаем одно дело. Поздравляем нашу великую державу!" - добавил Власов.

Также Власов высказал слова поддержки Вооруженным силам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине: "Дай бог сегодня нашей армии сил - справедливость восторжествует. Мы искренне переживаем за то, что происходит, и боремся за нашу армию. Правда за нами!"

Власову 31 год, он является двукратным олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира, четырехкратным чемпион Европы.