Войти в почту

Минимум один инвестпроект в год: Лукашенко поставил задачу перед новыми управленцами

Непогода сказалась на планах белорусских аграриев. Из-за дождей задерживаются полевые работы в Могилевской, Витебской и Гомельской областях. Об этом заявил президент Александр Лукашенко. При этом в целом динамика посевной кампании неплохая, передает «МИР 24».

Минимум один инвестпроект в год: Лукашенко поставил задачу перед новыми управленцами
© Мир24

«Дисциплина и еще раз дисциплина. Я смотрю: поднажали с осени прошлого года, грубо говоря, гайки подкрутили и, несмотря на погодные условия, работают как никогда люди. А почему? Организация. Люди поняли, что лучше упираться и работать, давать результат, нежели мы получим серьезные проблемы. Будет организация и дисциплина – мы решим все вопросы. Тем более аграрный комплекс, продукты питания нужны, без них никуда. Они дорожают постоянно, используйте этот момент», – сказал глава государства.

Александр Лукашенко провел ряд кадровых назначений. Перед новыми вице-губернаторами и главами райисполкомов он поставил главную задачу – обеспечить рабочие места и дисциплину на производстве. Еще одно требование к местным властям – раз в год реализовать как минимум один инвестпроект.

«Если кто-то еще не занялся сельхозтехникой, займитесь. Сделайте нормальную сельхозтехнику. Если кто-то не организовал работу ПМК, организуйте. Нужен один нормальный проект в год. Большой, малый, но чтобы люди видели какое-то движение и получили рабочие места. Действуйте. Не ждите, что вам кто-то сверху что-то скажет. Лучше принять решение и ошибиться, нежели вообще бояться принимать эти решения и не принимать их вообще. Ошибся, немедленно надо ошибку исправить», – подчеркнул Лукашенко.