Войти в почту

В Москве прошла презентация общественной организации "Здоровое Отечество"

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/ Общероссийская организация "Здоровое Отечество" будет помогать заниматься спортом людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом было объявлено на пресс-конференции в ТАСС во вторник.

В пресс-конференции участвовали двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, возглавивший организацию, двукратный чемпион мира и призер Олимпийских игр - 2012 по тяжелой атлетике Руслан Албегов, основатель промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев, основатель промоутерской компании Pravda Fighting Хетаг Цопанов и двукратная чемпионка России по теннису Надежда Гуськова.

"Сейчас у беженцев-спортсменов нет возможности заниматься спортом. Мы подключаем федерации, просим, чтобы предоставили места, где можно заниматься", - сказал Цопанов.

Саитов отметил, что "Здоровое Отечество" находится только в начале своего пути. "Мы только начинаем свою деятельность. Сначала организация называлась "Спорт и Отечество", но мы решили расширить. У нас есть горячая линия по приему гуманитарной помощи, которую мы отправляем на Украину", - сказал Саитов.

Албегов сообщил, что "Здоровое Отечество" уже наладило поставки свежего хлеба в Мариуполь.

Финансирование будет осуществляться преимущественно из внебюджетных источников. "Все люди, которые неравнодушны, могут оказывать пожертвования. Главный результат - внутреннее удовлетворение. За этот год мы планируем объединить интересных людей, создать мощную инфраструктуру ", - добавил Саитов.