Сотрудница Главного управления МВД России по Иркутской области завоевала «серебро» на международном турнире по вольной борьбе

Сотрудница Главного управления МВД России по Иркутской области майор внутренней службы Екатерина Букина стала серебряным призером на первом турнире Борцовской Лиги Поддубного. Спортивные мероприятия состоялись в Москве. В программу соревнований вошли пять видов единоборств. Турнир собрал представителей из 10 стран — в Москву приехали борцы Белоруссии, Казахстана, Монголии, Индии и других борцовских держав. Свыше 600 спортсменов на протяжении всего дня выясняли отношения на 15 коврах одновременно — по три на каждый стиль. Екатерина выступила в весовой категории до 76 килограммов. В финале Екатерина боролась со спортсменкой из Монголии Ариунжаргал Ганбат и выиграла серебряную награду. Напомним, что Екатерина Букина - чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина завоевала золотую медаль на традиционном международном турнире по женской борьбе Гран-при Испании и является заслуженным мастером спорта России. Будучи сотрудницей отдела профессиональной подготовки, спортсменка из Ангарска обучает сотрудников патрульно-постовой службы, ГИБДД и конвойных подразделений эффективным боевым приемам на занятиях по физической подготовке.