Волжанка взяла еще одно золото на первенстве страны по гребле

Дарья Гладкова и ее напарница София Штиль из Алтайского края победили в 500-метровом заезде каноэ-двоек. На гребной базе центра олимпийской подготовки в столице Кубани продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. Сегодня каноистка из Волжского Дарья Гладкова завоевала на соревнованиях свою очередную награду. Воспитанница тренера Дмитрия Петрова вместе со своей партнершей Софией Штиль из Алтайского края выиграла 500-метровый заезд каноэ-двоек. Эта медаль стала 4-й на турнире и 2-й золотой для Дарьи Гладковой. До этого наша спортсменка завоевала серебро и бронзу в личных заездах, а накануне вместе всё с той же Софией Штиль победила в состязаниях каноэ-двоек на дистанции 200 метров. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru / архив.