Войти в почту

Стадион «Локомотив» в Лянгасово могут отремонтировать за федеральные деньги

Результаты рассмотрения заявки будут известны в ближайшее время.

Стадион «Локомотив» в Лянгасово могут отремонтировать за федеральные деньги
© Первоисточник

Житель Лянгасово интересовался перспективами ремонта кирпичного здания, расположенного на стадионе «Локомотив», а также самого стадиона, сообщает сайт городской думы.

В микрорайоне у детей нет возможности бесплатно заниматься спортом. Обновление стадиона позволило бы сделать его более доступным, - посетовал мужчина.

Глава Кирова Елена Ковалева согласилась с точкой зрения, что стадион действительно нуждается в реконструкции, но сделала акцент на другом - по ее словам с момента его приобретения стадиона муниципалитетом было сделано немало для его восстановления.

Объекты достались городу в плачевном состоянии. Постепенно приводим спортивную инфраструктуру в порядок, чтобы дети могли бесплатно заниматься спортом, - подчеркнула глава города.

Сейчас на стадионе установлены универсальная игровая площадка и комплекс тренажеров. В рамках ППМИ восстановлена хоккейная коробка, которая зимой заливается, а летом используется для подвижных игр.Оборудованы освещение и видеонаблюдение, проведены работы по водоотведению на футбольном поле, восстановлено ограждение по периметру всего спорткомплекса «Локомотив».

Следующим шагом станет капитальный ремонт административного здания. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. Постараемся включить расходы на ремонт в бюджет города на 2023 год. Мы прекрасно понимаем, что восстановление и функционирование этих объектов очень важно для всех жителей микрорайона, - отметила Елена Ковалёва.

Глава города сообщила о намерении включить стадион в национальный проект и получить на его реконструкцию федеральное финансирование. Результаты рассмотрения заявки будут известны в ближайшее время.