Сборная Азербайджана проиграла в Астане, несмотря на обилие ударов по воротам противника

Сборные Казахстана и Азербайджана стартовали в Лиге наций. Гости выглядели острее и постоянно били по чужим воротам, но всё без результата. А вот соперник в начале второго тайма обеспечил себе победу. Аслан Дарабаев перехватил мяч и сыграл на Абата Аимбетова, который тут же запустил мяч под перекладину. Спустя семь минут он же замкнул прострел справа от Асхата Тагыбергена - 2:0.

Сборная Азербайджана проиграла в Астане, несмотря на обилие ударов по воротам противника

Протокол игры Казахстан 2:0 Азербайджан (1:0) Аимбетов Абат 50' (2:0) Аимбетов Абат 57' Шацкий Игорь • Каиров Багдат • Ахметов Елдос 38' 79' (Малый Сергей ( 79') • Марочкин Александр 36' • Алип Нуралы • Вороговский Ян • Байтана Бауыржан 46' (Оразов Рамазан ( 46') • Тагыберген Асхат 84' (Жарынбетов Самат ( 84') • Дарабаев Аслан • Астанов Эльхан 73' (Куат Исламбек ( 73' 90') • Аимбетов Абат 79' (Шушеначев Артур ( 79') Запасные: Габышев Михаил • Сейсен Мухаммеджан • Васильев Владислав ОлеговичСуюмбаев Гафуржан • Самородов Максим • Досмагамбетов Тимур • Шайзада Бекхан Магомедалиев Шахрудин • Гусейнов Бадави 79' (Байрамов Турал ( 79') • Мустафазаде Бахлул • Хагверди Ходжатолла • Медведев Максим • Махмудов Эмин 79' (Шейдаев Рамиль ( 79') • Паскуаль Эдди 90' • Салахлы Азер • Исаев Алексей 68' (Нуриев Анатолий ( 68') • Эмрели Махир 79' (Назаров Дмитрий II ( 79') • Дадашов Ренат 68' (Алескеров Намик ( 68') Запасные: Гараев Гара • Алмейда Ричард • Агаев Салахат • Хасан-Ализаде Бахтияр • Гусейнов Джалал • Алиев Гисмат • Балаев Эмил 03 июня. Стадион "Астана-Арена" (Астана).