МОСКВА, 11 июня. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Профессиональным спортсменкам не стоит обижаться на критику тренера за лишний вес. Такое мнение ТАСС в субботу высказала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.
Покровская провела мастер-класс для тренеров и юных спортсменов в московском бассейне "Динамо".
"Это их личное дело, обижаются - до свидания. На обиженных воду возят, - сказала Покровская. - Не знаю, как проблема решается, главное, чтобы все допустимо было".
"Часто ли взвешивают? А как же. Это как в балете, как в гимнастике - все одно и то же", - добавила собеседница агентства.
Покровская с 1998 года возглавляет тренерский штаб сборной России по синхронному плаванию, которая под ее руководством завоевала все золотые медали на шести Олимпийских играх.