Самарские шпажисты в Минске в призеры не попали

В Минске продолжается новый лично-командный турнир по фехтованию - Открытый чемпионат союзного государства (ОЧСГ). Участвуют сильнейшие спортсмены России и Белоруссии, фехтующие на рапирах, шпагах и саблях. После победы мужской сборной Самарской области в соревновании рапиристов на фехтовальные дорожки минского Дворца спорта вышли шпажисты. В турнире мужчин серебряный призер Олимпиады в команде самарец Павел Сухов проиграл в четвертьфинале будущему победителю – Владимиру Анохину из Москвы – 10:14. И занял седьмое место из 112 участников. Еще один самарский шпажист – 19-летний Алексей Климкин, которого тренирует двукратный олимпийский призер Валерий Захаревич, стал 12-м. В турнире среди женщин самарские шпажистки выступили еще скромнее. Участница Олимпиады-2020 Виолетта Храпина стала 11-й, Алина Захарченко – 19-й, Татьяна Гуляева – 47-й из 83 участниц. Выиграла Татьяна Андрюшина из Московской области. Одним из судей турнира стала самарский рефери Наталья Журавлева.