Пловцы спортшколы из Кузьминок стали призерами турнира в Санкт-Петербурге

Пловцы спортивной школы олимпийского резерва №64 из Кузьминок завоевали восемь медалей Всероссийских соревнований различного достоинства. Заплывы прошли с 18 по 19 июня в Санкт-Петербурге. Спортсменам из Кузьминок удалось добыть в 50-ти метровом бассейне «Невская волна» награды всех видов. Сообщается, что в соревнованиях приняли участие порядка 1200 пловцов 2006-2013 годов рождения, которые разыграли 104 комплекта наград. ГБУ «СШОР № 64» Москомспорта представили 7 спортсменов, особенно удалось отличиться Марии Полещук, Элине Гришиной и Кириллу Александрову. Так, Мария Полещук выиграла золото соревнований на 200 метров на спине среди женщин. Она преодолела дистанцию за 2.23,04 минут. К золоту она прибавила серебро за дистанцию 50 метров на спине — 31,40 секунды. Элина Гришина заняла 2 место на дистанции 100 метров баттерфляем, 2 место на дистанции 50 метров брассом и 3 место на дистанции 100 метров брассом. Кирилл Александров стал серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем — 2.00,62 и на стометровке баттерфляем — 58,35.