Войти в почту

В Дмитрове ежегодно будут проводить турнир по гольфу

В Дмитровском городском округе в рамках фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» состоялся турнир по гольфу среди профессиональных игроков и любителей. Из разных регионов России прибыло 41 игрока, которые разделились на 14 команд. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Дмитрове ежегодно будут проводить турнир по гольфу
© Вести Подмосковья

«Этот турнир мы будем проводить каждый год в июне. Дмитровский округ – это мекка российского гольфа. Значит, обязательно должен быть и свой турнир», – сказал организатор фестиваля «Сильные фигуры» Евгений Ковтун. По его словам, отличительная особенность дмитровского турнира - большое количество лунок. Соревнования прошли нестандартном в формате – 4 раунда по 9 лунок.

В турнире приняли участие известные спортивные и политические деятели. Среди них: олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, спортивный директор фестиваля «Сильные фигуры» Светлана Журова, чемпион СССР по горнолыжному спорту и футболу, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, а также первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков.

«Сегодня играем в нестандартном формате 4 раза по 9 лунок – очень много лунок и смешанные команды. Мы находимся в самом популярном с точки зрения гольфа районе в России, здесь сразу несколько замечательных гольф-клубов», – прокомментировал мероприятие Жуков.

А в подмосковной Власихе после реконструкции открылся стадион. Здесь будут заниматься юные футболисты из местной спортивной школы, также вход открыт и для всех остальных. На площадке обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, созданы трибуны на 500 мест и сектор для общефизической подготовки.