Войти в почту

Школьники Москвы завоевали 16 медалей на Европейской географической олимпиаде

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Школьники Москвы завоевали 16 медалей на Европейской географической олимпиаде. Состязание проходило онлайн с 24 по 30 июня, сообщается на официальном сайте мэра Москвы в пятницу.

Школьники Москвы завоевали 16 медалей на Европейской географической олимпиаде
© ТАСС

"Ученики московских школ завоевали 16 медалей на Европейской географической олимпиаде. Состязание проходило онлайн с 24 по 30 июня. Золотом отмечены Иван Михайлов из школы № 1502 "Энергия" и Ян Некрашевич из школы "Летово", - говорится в сообщении.

В свою очередь серебряными медалями награждены выпускники Тимофей Морозов из школы № 171, Арсений Чугин из школы "Интеллектуал", Антонина Кулапова из лицея НИУ ВШЭ, Александр Тайманов из школы № 1236 имени С. В. Милашенкова, Павел Жуков из школы Центра педагогического мастерства, Илия Конь из Международной школы завтрашнего дня, Ангелина Попова из московского кадетского корпуса "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации" и Егор Грачев из школы № 1502 "Энергия".

"Россию представлял 21 участник в двух возрастных категориях - от 16 до 19 лет и от 12 до 15 лет. Все ребята завоевали награды: четыре золотых, девять серебряных и восемь бронзовых медалей", - говорится в сообщении.

Организатором олимпиады выступила Сербия. Школьники проходили три испытания: письменный и мультимедийный тесты и полевой тур. Все задания были на английском языке. Помимо официальных состязаний ребята приняли участие в конкурсе научных постеров на тему "Инновационный способ использования компоста" и культурной презентации.