Войти в почту

Чемпионат России по спортивному программированию пройдет в конце года

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Чемпионат России по спортивному программированию состоится в конце года в двух дисциплинах. Об этом журналистам в пятницу после заседания рабочей группы Госдумы по развитию киберспорта в России рассказал исполнительный директор Федерации спортивного программирования России Кирилл Ли.

"В конце этого года пройдет чемпионат России по спортивному программированию. Там будут алгоритмическое программирование, в котором необходимо написать код в соответствии с техническим заданием, и хакатон, где необходимо реализовать продуктовое решение", - сказал Ли.

"Компьютерный спорт развивается, прошу уделить внимание спортивному программированию как отдельному виду. Открываются региональные отделения, ведется календарь, и в декабре мы сделаем совместное мероприятие. Я бы хотел, чтобы главам регионов дали рекомендации, мы должны составить планы по продвижению спортивного программирования в молодежной среде. Российская Федерация первой признала спортивное программирование, и у нас есть шанс создать новую историю", - сказал во время заседания директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Максим Уразов.