Алиев заявил, что не завидовал результату Кондратюка на ОИ-2022

<p> Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев рассказал, как отреагировал на олимпийское золото Марка Кондратюка в командном турнире в Пекине. </p> <p class="visual-quote"> «Очень радовался за своего друга, который добился такого результата в этом сезоне. И ни в коем случае не завидовал! Это его успех. И мне нужно было поддержать его в этом успехе — показать, что у меня нет никакой зависти, что я искренне радуюсь», - приводит слова Алиева Sport24. </p> <p> Алиев добавил, что в личном олимпийском соревновании болел за американца Нейтана Чена. </p> <p> На чемпионате России 2022 года Дмитрий Алиев занял девятое место и не попал в олимпийскую сборную. </p> <p> В командном зачете Олимпийских игр россиянин Марк Кондратюк стал золотым медалистом, в личном зачете спортсмен стал лишь пятнадцатое место. Олимпийское золото-2022 взял Нейтан Чен. </p> <p> Сейчас Алиев и Кондратюк находятся на сборе в Кисловодске вместе с тренерскими штабами Рукавицына и Соколовской. </p>