Войти в почту

Покровская заявила, что синхронистка Ромашина может продолжить карьеру

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина может продолжить спортивную карьеру. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила вице-президент Федерации синхронного плавания России, главный тренер сборной страны Татьяна Покровская.

Покровская заявила, что синхронистка Ромашина может продолжить карьеру
© ТАСС

Ромашина после завоевания в Токио седьмого олимпийского золота заявила, что с большой долей вероятности завершит карьеру, однако до сих пор не сделала официального заявления.

"Сейчас у нас в группе девочки, которые заменили наших титулованных олимпийских спортсменок, - сказала Покровская. - Идет сложный процесс, когда приходят дети, и у них такой груз, что они должны полностью заменить основных девочек, но они справляются".

"Тяжело нам, тяжело им, но они справляются, учатся на олимпийских композициях. Из нашего дуэта ушла Света Ромашина, надеюсь, на следующих соревнованиях увидим ее имя среди участников. Осталась трехкратная олимпийская чемпионка Света Колесниченко, и к ней присоединилась Варвара Субботина", - добавила главный тренер сборной.

В Токио Ромашина завоевала две золотые медали - в дуэте в паре с Колесниченко, а также в группе.