Войти в почту

Лед и пламя. Татьяна Навка представила ледовое шоу "Аленький цветочек" в Сочи

СИРИУС /Федеральная территория/, 8 июля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка представила свое новое ледовое шоу по мотивам сказки "Аленький цветочек". Показ состоялся в пятницу в "Сочи Парк Арене", расположенной на федеральной территории Сириус.

Лед и пламя. Татьяна Навка представила ледовое шоу "Аленький цветочек" в Сочи
© ТАСС

Площадка для премьеры новой сказочной истории была выбрана неслучайно. "Сочи Парк Арена" - самый большой шатер в России, площадью в 3,5 тыс. квадратных метров. Арена расположена в самом центре другой главной "сказочной" достопримечательности России - в "Сочи Парке". Это первый тематический парк страны, где расположены аттракционы для всей семьи. Специально для уникальной постановки шатер "Сочи Парк Арена" трансформировали в современную ледовую площадку, для создания которой задействовали 200 куб. метров настоящего льда.

"Устраивать ледовую сказку жарким летом стало нашей доброй традицией - после оглушительного успеха гастролей мюзикла Татьяны Навки в "Сочи Парке" в прошлом сезоне мы решили снова подарить нашим гостям великолепное ледовое шоу", - рассказала Людмила Кузнецова, генеральный директор "Сочи Парка".

Она добавила, что на следующий год в парке планируются ввести новые аттракционы, а также не исключила, что Татьяна Навка на следующий год снова приедет сюда со своей командой.

"У нас есть возможность дарить зрителям волшебство, красоту, и у россиян, и у зрителей со всего мира есть возможность приехать и увидеть наше шоу. У нас катаются лучшие фигуристы в мире, и наша команда создает лучшие мюзиклы в мире. Хочу открыть секрет: мы санкции устроили Лас-Вегасу и не поехали в Лас-Вегас, потому что у нас есть свой "Сочи Парк", - сказала в ходе пресс-конференции Татьяна Навка, генеральный продюсер компании Navka Show, режиссер шоу "Аленький цветочек".

Спектакль по мотивам сказки Сергея Аксакова будут показывать в "Сочи Парк Арене" до 30 сентября.

Сказочный сюжет и современные технологии

В день показа площадка, рассчитанная более чем на 2 тыс. зрителей, оказалась забита до отказа - свободных мест в зале не было. Жители Сочи и туристы пришли посмотреть шоу целыми семьями - многие с детьми самых разных возрастов. Артисты смогли удивить не только малышей, но и взрослых. Красок сказочному сюжету о волшебной любви добавили современные технологии: невероятные высотные декорации, 3D-проекции. Но больше всего восторга вызвали у зрителей пиротехнические эффекты: когда над ледовой ареной посыпались яркие искры, зал сначала ахнул, а потом взорвался овациями.

"Мы очень хотим, чтобы встреча с героями шоу "Аленький цветочек" не только пробудила в зрителях самые искренние, теплые чувства, но и наполнила их жизнь надеждой и уверенностью, что, какие бы испытания нам ни пришлось пройти, все будет хорошо. Как в сказке!" - отмечает Навка.

Не меньше восторга вызвал и профессионализм актеров. И неудивительно, ведь главные роли в постановке исполнили многократные чемпионы России и Европы, чемпионы мира и чемпионы Олимпийских игр Виктория Синицина и Никита Кацалапов, действующая обладательница мировых рекордов в короткой, произвольной и по сумме программ Камила Валиева, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова, олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, многократная чемпионка России и Европы Татьяна Волосожар и многие другие.

"У нас четыре олимпийские чемпионки катаются в роли Настеньки, по очереди (в разные дни - прим. ТАСС). Камила Валиева выучила всю программу за несколько тренировок. Смотришь, и сердце замирает - такая маленькая, а уже с такой внутренней энергией", - отметила Навка, добавив, что "сегодня у Камилы будет дебют, впервые она будет кататься в паре".

Сама Валиева рассказала, что кататься в паре для нее было довольно необычно. "Мы начали [тренировки] с партнером заранее, сначала было страшно, но потом ты привыкаешь, и уже остальное становится так, как будто ты это делал много раз. Я все еще действующий спортсмен, мне интересно все - попробовать себя в шоу и выступать на соревнованиях, на шоу ты работаешь на публику, в спорте немного другое - следишь за прыжками, вращениями, образ более сжатый", - рассказала фигуристка.

"Это действительно уникальное представление. Мы даже не ожидали такого: лед, пламя, красивая музыка, а главное - высокий профессионализм артистов, российских спортсменов. И я, и двое наших детей остались под большим впечатлением", - поделилась своим мнением о шоу зрительница Полина Звездова.